Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Тульские дорожники поделились с коллегами опытом в использовании передовых технологий

    13 августа 2021 г.

    13 августа в Курске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялось выездное совещание «День качества». Его организовало ФКУ Упрдор «Москва - Харьков».

    Участники совещания обсудили применение новых технологий в дорожном строительстве, организацию строительного контроля. В частности, применение системы объемно-функционального проектирования, включенной в Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения. Она применяется для планирования составов асфальтобетонных смесей для слоев дорожного покрытия. Это увеличивает устойчивость полотна к износу и образованию трещин, в том числе при резких температурных перепадах, а также позволяет значительно увеличить межремонтные сроки.

    Директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Ташлыков Е.С. поделился опытом региона в применении технологии в Тульской области. В этом году технология применяется при ремонте подъезда к селу Сенево протяженностью 2,7 км в Алексине, а также 4-километровой дороги Дубна-Лобжа-Головино в Дубенском районе. При внедрении технологии Тулаавтодор и Тулаупрадор тесно сотрудничают с ФАУ «РОСДОРНИИ».


    Все новости