Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Открытие движения на объекте «Реконструкция мостового перехода через р. Дон км 41+020 автомобильной дороги Кимовск – Епифань – Куликово Поле – Кресты в Кимовском районе Тульской области».

    28 июля 2021 г.

    27 июля 2021 года в связи с завершением работ по реконструкции нового моста и подходов на объекте «Реконструкция мостового перехода через р. Дон км 41+020 автомобильной дороги Кимовск – Епифань – Куликово Поле – Кресты в Кимовском районе Тульской области», произведено переключение рабочего движения автомобильного транспорта на постоянную схему организации дорожного движения.

    Дорога соединяет Кимовский и Куркинский районы. В непосредственной близости от нее находится объект культурного наследия федерального значения – «Куликово поле». 

    Работы начались в июле прошлого года. За это время установили новые опоры и пролетные строения, перильные и барьерные ограждения, локальные очистные сооружения, уложили покрытие и сделали освещение. Общая протяженность моста – 76 метров. 

    По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, реконструкция моста проводится в рамках проекта «Реконструкция мостов, мостовых переходов и подъездных путей к ним на 2018-2024 годы Тульской области». Всего в паспорте проекта 22 моста, в этом году закончится реконструкция трех из них.

     


    Все новости