Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    21 сентября состоялся II Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»

    4 октября 2021 г.

    21-23 сентября 2021 года состоялся II Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» - AlumForum проводится Союзом архитекторов России и Союзом московских архитекторов при поддержке Минстроя России и Минпромторга России в рамках мероприятий «Года архитектуры и градостроительства в СНГ». На данном форуме также приняли участие представители Тульской области: директор ГУ ТО «Тулаупрадор»

    Е.С. Ташлыков, первый заместитель директора – главный инженер ГУ ТО «Тулаупрадор» Д.В. Миронов.

    Программа форума направлена на межпрофессиональное взаимодействие, укрепление деловых контактов между компаниями алюминиевой, стекольной и строительной отраслей, лидерами рынка и ведущими архитекторами, дизайнерами, девелоперами, проектировщиками из России, СНГ и других стран.

    Цель форума - способствовать выполнению государственных программ по развитию отечественной экономики через реализацию новых перспективных национальных проектов, в том числе проекта «Экология».

    В составе программы форума 22 сентября рассматривали тему «Новые тренды в мостостроении и дорожной инфраструктуре». Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года», как основные драйверы развития дорожного хозяйства РФ. Применение инновационных технологий и материалов в мостостроении при реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

    Тульская область отдельно отличилась, тем что была удостоена первого места за вклад в инновационное отечественное мостостроение и создание универсального конструктора для быстровозводимых мостов в любых климатических условиях, в частности данная награда присвоена надземному переходному переходу через рязанскую улицу в Туле при Строительстве второй очереди восточного обхода в 2019-2021 годах, за что и был вручен золотой диплом и статуэтка выполненная из алюминиевого сплава.

    Дополнительно хочется отметить, что построенный в Туле надземный пешеходный переход из алюминиевых сплавов в районе Тульского суворовского училища и военно-патриотического парка «Патриот-Тула», является первым в Центральном Федеральном Округе, в том числе первым в России устроенным согласно требований СП 443.1325800.2019 «Мосты с конструкциями из алюминиевых сплавов. Правила проектирования».


    Все новости