Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Тульская область - в числе лидеров среди регионов по реализации нацпроекта БКАД

    18 ноября 2021 г.

    18 ноября в Москве состоялся семинар-совещание «Стратегия строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года». В нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

    Участники семинара обсудили предложения для Стратегии – основного документа, определяющего приоритеты развития строительной отрасли. 

    Стратегия направлена на достижение к 2030 году национальных целей и стратегических задач, определенных указами президента России. В нее проект вошли инструменты, подобранные с учетом современных, высокотехнологичный решений. Благодаря этому, с одной стороны удастся повысить доступность качественного и комфортного жилья для граждан, с другой – упростить и сократить строительно-инвестиционный цикл в целом.

    Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин высоко оценил такой формат взаимодействия федеральной и региональной власти для получения обратной связи при разработке Стратегии. Он отметил, что ключевая задача семинара-совещания – выработать конкретные решения, которые войдут в этот документ и приведут к достижению результатов. 

    Алексей Дюмин внес предложения по повышению доступности жилья и развитию индивидуального жилого строительства. 

    Наша задача – динамичное развитие жилищного строительства с использованием всех возможностей и инструментов, предоставленных как федеральными органами власти, так и федеральными институтами развития, - подчеркнул Алексей Дюмин.

    Также в ходе семинара-совещания состоялась церемония вручения наград по итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тульская область стала одним из 11 регионов, достигшим наилучших показателей. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, помощник президента и секретарь государственного совета Игорь Левитин и Марат Хуснуллин вручили Алексею Дюмину диплом и памятную награду. Качественная и своевременная реализация нацпроекта – на особом контроле главы региона. 

    Марат Хуснуллин поблагодарил за работу глав регионов, прилагающих максимальные усилия к достижению главной цели нацпроекта ― повышения качества жизни россиян, и пожелал им успехов в следующем дорожном сезоне, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Источник


    Все новости