Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Завершены работы на объекте: «Реконструкция автомобильной дороги «Лапотково-Ефремов» - Большое Минино на участке км 0+000 – км 14+000 (подъезд к фельдшерско-акушерскому пункту д. Крюковка 1) в Тёпло-Огаревском районе Тульской области (1 этап)»

    18 ноября 2021 г.

    17 ноября 2021 года министр транспорта и дорожного хозяйства Дудник Родион Борисович и министр сельского хозяйства Степин Алексей Степанович проинспектировали отреконструированную в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» автомобильную дорогу «Лапотково-Ефремов» - Большое Минино в Тепло-Огаревском районе Тульской области, отметили, что данная автомобильная дорога построена с применением новых технологий, технология холодного ресайклинга, а также по новым гостам был произведен подбор асфальтобетонной смеси, которая обеспечит повышенную прочность и увеличит межремонтные сроки данной автомобильной дороги в будущем. Также было отмечено, что в результате реализации данного объекта улучшилась транспортная доступность не только к фермерским хозяйствам,

    но и к таким населенным пунктам как Центральный, Алексеевское, Пыжково, Большое Минино, Крюковка, с общим числом благополучателей порядка 1300 человек.

    Контракт на выполнение работ был заключен 29 января 2021 года.
    По результатам торгов был определен генеральный подрядчик
    АО «Региондорстрой». К работам приступили 01 февраля 2021 года.
    На данный момент стоительно-монтажные работы полностью завершены, ведется вывоз строительного городка.

    Общая протяженность реконструированного участка автомобильной дороги составила 11,38 км. Устроены 11 водопропускных труб на основном ходу и 23 на примыканиях. Все работы выполнены в соответствии с нормативной и технической документацией.

     

    Категория автомобильной дороги

    IV

    Общая протяженность участка

    11,38 км

    Количество полос движения

    2

    Ширина проезжей части

    6,0 м

    Ширина обочин укрепленной щебнем

    1,0 м

    Расчетная скорость / допустимая

    80 км/ч

    Минимальный радиус кривой в плане

    300 м

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    Все новости