Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Уважаемые участники дорожного движения!!!

    1 апреля 2022 г.

    В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий,
    с 01.04.2022 года на территории Тульской области функционирует мобильный комплекс автоматической фотовидеофиксации, уникальной особенностью которого является возможность его установки в автомобиле для работы в движении.

    Во время движения Комплекс автоматически измеряет радиолокационным способом свою собственную скорость и скорости транспортных средств в зоне контроля, при этом одновременно распознаются их номерные знаки.

    Комплекс автоматически выявляет нарушения Правил дорожного движения и мгновенно передает информацию в Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области.

    Данный Комплекс является специальным техническим средством, работающим в автоматическом режиме, имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений и свидетельство о метрологической поверке.

     

    Обращаем Ваше внимание!!!

    Действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено предупреждение участников дорожного движения о работе мобильных комплексов фотовидеофиксации.

     


    Все новости