Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Вместе против наркотиков

    24 мая 2022 г.

    С 26 мая по 26 июня в Тульской области пройдет антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». План мероприятий утвержден губернатором Алексеем Дюминым. В регионе месячник проводится уже в шестой раз.

    Как отметил заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков, профилактика наркомании — это совместная работа государственных, общественных институтов, а также педагогов, родителей и членов семьи.

    «Наша общая задача — сформировать в обществе стойкое неприятие наркотиков. Каждый должен знать об опасности употребления запрещенных веществ и трагических последствиях зависимости от них. Избежать ее помогут спорт, здоровый образ жизни, занятия творчеством. Когда человек увлечен своим делом, полностью в него погружен, времени на вредные привычки просто не остается», - отметил Дмитрий Марков.

    В рамках месячника пройдут:

    - спортивные мероприятия и концерты;

    - лекции по профилактике наркозависимости, ответственному отношению к собственному здоровью для подростков;

    - антинаркотические онлайн-викторины;

    - показ фильмов по профилактике вредных привычек;

    - лекции для родителей по вопросам профилактики наркомании, выявления первых признаков наркопотреблении, алгоритму поведения в подобных ситуациях;

    - фотовыставки, конкурсы рисунков, плакатов на антинаркотическую тему, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

    Телефон горячей линии антинаркотического месячника 8-800-450-71-00, телефон доверия для подростков и их родителей: 8-800-200-01-22, телефон доверия УМВД России по Тульской области: 32-22-85, телефон областного наркологического диспансера: 36-63-49.



    Все новости