Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Закрытие дорожного движения по объекту «Реконструкция мостового перехода через р. Упа на км 5+429 автомобильной дороги «Тула – Ленинский» - Федоровка в Ленинском районе Тульской области.

    4 июня 2022 г.

    Мостовой переход через р. Упа был построен в 1970 году протяженностью 64,6 м.п. Данный мост обеспечивает транспортную связь между н.п. Федоровка, селом Щепилово и н.п Барсуки, в которых проживают порядка 4384 жителя.

    При проведении планового осмотра искусственного сооружения в текущем году, были выявлены дефекты, которые не позволяют эксплуатировать сооружение в штатном режиме, в связи с чем мост был признан аварийным.

    Во избежание несчастных случаев, 06.06.2022 в 10:00 предусмотрено полное закрытие дорожного движения по вышеуказанному мостовому переходу.

    Так как ранее мостовой переход, по оценке специализированной организации, был в предаварийном состоянии, в 2021 году выполнены проектные работы на реконструкцию мостового перехода. Проектная документация прошла государственную экспертизу Тульской области и получила положительное заключение.

    16.05.2022 заключен контракт между подведомственным учреждением министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области ГУ ТО «Тулаупрадор и ООО «Виадук-М» на выполнение работ по Объекту. В соответствии с проектом организации строительства, на время проведения реконструкции, дорожное движение по Объекту также будет закрыто.

    Объезд от села Щепилово до н.п. Федоровка будет обеспечиваться через а/д М2 «Крым» и а/д Тула – Алёшня, что составит 17 км.

    Период ограничения движения:

    - для проведения аварийно-восстановительных работ 06.06.2022 по 04.07.2022;

    - для проведения реконструкции Объекта с 04.07.2022 по 15.11.2023.

     

    В рамках реконструкции Объекта будут выполнены работы:

    - демонтаж старого низководного мостового перехода;

    - строительство нового высоководного мостового перехода;

    - демонтаж старых подходов к мостовому переходу;

    - строительство новых подходов к мостовому переходу;

    - устройство локальных очистных сооружений;

    -переустройство существующего наружного электроосвещения;

    - устройство (отсутствующего) наружного электроосвещения;

    - переустройство ПАО «Ростелеком»;

    В этой связи мостовой переход будет доведен до нормативно-технического состояния и позволит обеспечить безопасное и бесперебойное круглогодичное движение автомобильного транспорта и пешеходов.

     

    Схема объезда



    Все новости