Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    В 2022 году в Тульской области отремонтировано 280 км автомобильных дорог

    23 ноября 2022 г.

    В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано 20 участков региональных и местных дорог протяженностью почти 77 км. Работы на них проводились комплексно – с ремонтом тротуаров, заменой бордюров и установкой светофоров. При ремонте наиболее протяженного участка – 32 км дороги Тула-Белев в Дубенском районе – применялась технология объемного проектирования асфальтобетонной смеси.

    В общей сложности в 2022 году в регионе было отремонтировано 282 км автомобильных дорог. Работы завершены в установленные сроки.

    В рамках нацпроекта в Туле завершена реконструкция Баташевского и Демидовского мостов. На Московском путепроводе продолжаются работы, их закончат в 2023 году.

    Подробнее о реконструкции мостов в регионе рассказал директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгений Ташлыков. Он отметил, что в рамках программы, которая была утверждена по поручению Губернатора, с 2018 года реконструировано 14 мостов, в том числе четыре в этом году – в Дубенском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах. Ремонт еще одного моста в Куркинском районе находится на финальной стадии.

    Для повышения безопасности дорожного движения до конца года будет освещено 123,5 км региональных дорог.

    Родион Дудник отметил, что по нацпроекту БКД в 2023 году планируется отремонтировать участок пр-та Ленина и ул. Кутузова в Туле. А также – продолжить ремонт дороги Болохово – Шварцевский в Киреевском районе.

    https://vk.com/@-214843926-v-2022-godu-v-tulskoi-oblasti-otremontirovano-280-km-avtomob


    Все новости