Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Уважаемые участники дорожного движения!!!

    1 декабря 2022 г.

    В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий на территории Тульской области ежегодно проводятся мероприятия по развитию системы автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения и расширению функционала комплексов фотовидеофиксации
    (далее – Комплексы).

    Так в 2022 году проведены следующие мероприятия.

    С апреля на территории Тульской области функционирует мобильный Комплекс, уникальной особенностью которого является возможность его установки в автомобиле. Во время движения Комплекс автоматически измеряет скорость транспортных средств в зоне контроля и распознает их номерные знаки.

    Также на территории региона реализован функционал фиксации административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности» и 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами».

    На Комплексе, установленном по адресу: г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 16, реализован функционал фиксации выезда транспортного средства
    на трамвайные пути встречного направления и нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен».

    В районе д. 59 по ул. Щегловская засека (АО «КБП» им. академика
    А.Г. Шипунова) установлены Комплексы, осуществляющие фиксацию нарушений правил остановки/стоянки транспортных средств в целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий как
    с участием транспортных средств, так и пешеходов.

    На пересечении улиц Демидовская плотина – Осташева и улиц
    М. Горького и Штыковая установлены Комплексы, осуществляющие фиксацию правонарушений, связанных, в том числе, с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах (статья 12.18 КоАП РФ).

    Одновременно с этим проведены работы по переносу 19 Комплексов
    на новые места концентрации дорожно-транспортных происшествий
    и потенциально аварийно-опасные участки.

    За истекший период 2022 года Комплексами, функционирующими
    на территории региона, зафиксировано более 4 миллионов 380 тысяч правонарушений.

    Также на территории региона функционируют передвижные Комплексы, являющиеся собственностью Правительства Тульской области и выставляемые в местах, предоставляемых и утверждаемых УГИБДД УМВД России по Тульской области.

    Денежные средства, взыскиваемые за административные правонарушения, зафиксированные передвижными Комплексами, в полном объеме поступают в дорожный фонд региона и используются в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования.

     

    Уважаемые участники дорожного движения! Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Будьте внимательными и дисциплинированными на дорогах. Берегите себя, свои жизнь и здоровье, своих близких и других участников дорожного движения!

    Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – основа безопасности на дороге.

     

    Актуальная информация о местах установки комплексов размещена на портале Правительства Тульской области «Открытые данные» https://opendata71.ru/opendata/7107099179-kfnpdd/map.

     

    Проверить наличие штрафов можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/, а также на официальном сайте Госавтоинспекции https://гибдд.рф/check/fines.

    Все новости