Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Уважаемые участники дорожного движения!

    1 апреля 2023 г.

     

    Уведомляем Вас о том, что с 01.04.2023 на участке со 108-го по 177-й километр автомобильной дороги М-2 «Крым», проходящей по территории Тульской области ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» по согласованию с УГИБДД УМВД России по Тульской области было отменено введенное ранее ограничение максимально разрешенной скорости движения до 90 км/ч.

     

    С 01.04.2023 максимально разрешенная скорость движения на вышеуказанном участке составляет не более 110 км/ч для легковых транспортных средств и не более 90 км/ч для грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

    Кроме того, установлены соответствующие дорожные знаки 5.1 «Автомагистраль».

     

    Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения в зоне действия дорожного знака 5.1 «Автомагистраль» запрещено:

    1. Движение транспортных средств, скорость которых по техническим характеристикам не может превышать 40 км/ч.

    2. Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.) далее второй полосы.

    3. Разворот и проезд через технологические разрывы в разделительной полосе, за исключением дорожно-эксплуатационных машин с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого света.

    4. Остановка вне специально отведенных площадок, за исключением вынужденной остановки.

    5. Движение пешеходов.

    6. Перегон скота.

    7. Движение задним ходом.

     

    В соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

     

     

    Будьте внимательны и осторожны на дороге!

    Соблюдайте Правила дорожного движения!

    Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков!



    Все новости