Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    В Туле с 12 по 13 апреля прошла 19 ежегодная конференция Ассоциации «РАДОР» по современным технологиям ремонта и содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений

    14 апреля 2023 г.

    В Туле с 12 по 13 апреля прошла 19 ежегодная конференция Ассоциации «РАДОР» по современным технологиям ремонта и содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений. Одним из ключевых вопросов повестки стал национальный проект «Безопасные качественные дороги».


    В мероприятии приняли участие генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Андрей Шилов, заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров, заместитель генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Каменских, Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов, Директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгений Ташлыков,  а также более 200 представителей профильных организаций со всех регионов страны.
    Игорь Старыгин, приветствуя участников конференции, отметил, что во всех регионах страны активно продолжается развитие транспортной инфраструктуры. Только в прошлом году было построено и реконструировано свыше 1,2 тыс. км дорог, приведено в нормативное состояние порядка 30 тысяч км федеральных и региональных трасс.

    Так же участников приветствовал заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.

    «Основная цель нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» - улучшение качества дорог и искусственных сооружений, а также обеспечение безопасности дорожного движения. На этой конференции состоится широкое обсуждение технологий ремонта и содержания автодорог. Такие встречи необходимы для поиска новых решений и внедрения современных технологий в дорожное строительство», - подчеркнул Сергей Егоров.

    На конференции выступил с докладом министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

    «В Тульской области успешно реализуется Национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Ежегодно выполняются все установленные показатели. Губернатор Алексей Дюмин уделяет особое внимание внедрению передовых технологий в ремонт дорог. Это позволяет увеличить срок службы дорожного полотна и обеспечить безопасность дорожного движения», - отметил министр.

    Участники конференции обменялись опытом в сфере дорожных работ, предоставили инновационные решения для улучшения качества и безопасности дорог. Генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин поблагодарил Алексея Дюмина и Правительство Тульской области за сотрудничество и отметил успешную реализацию нацпроекта БКД в регионе.



    Все новости