Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Рабочий пуск движения Дон на км 11+600

    6 сентября 2019 г.

    Ремонт моста через реку Дон в г.Донской начался еще в декабре 2018 года, подрядчик укрепил старый мост и предполагалось, что движение по нему сохранится до окончания строительства нового. Но этим летом состояние старого (он построен в начале 50-х годов) резко ухудшилось, в связи с чем 20 июля он был закрыт для транспорта и переходов.

    Мост расположен в центральной части города и соединяет центральную часть с Северо-Задонском, в котором проживают порядка 17 000 человек. В нем же располагается МЧС, скорая и коммунальные службы.

    На период закрытия движения по мосту в каждом из микрорайонов дежурили специально выделенные бригады скорой, пожарные расчеты, аварийные службы. Сделано это было для того, чтобы в случае необходимости можно было быстро оказать необходимую помощь. Подрядчик с пониманием отнесся к этой проблеме и выполнил работы раньше поставленного ему срока – до 1 сентября. 23 августа состоялось открытие рабочего движения по новому мостовому сооружению.

    Контроль за выполнением работ ведет заказчик – ГУ ТО «Тулаупрадор». На данный момент установлены опоры и пролетное строение моста, земляное полотно, дорожная одежда и асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту, барьерное ограждение, переустроены инженерные коммуникации, по всему участку смонтировано и работает в штатном режиме элктроосвещение.

    Осталось достроить пешеходные тротуары с обеих сторон моста, съезды, обустроить конуса под мостом и прилегающую территорию, а также закончить демонтаж старого моста.


    Все новости