Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула – Новомосковск – Сокольники – Березовка.

    13 ноября 2020 г.

    Открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула – Новомосковск – Сокольники – Березовка.

    В пятницу 13 ноября открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула – Новомосковск – Сокольники – Березовка.

    Мост через реку Бобрик протяженностью 77 метров, не реконструировался с 1954 года. Были выполнены работы по переносу коммуникаций, обустройству опор, монтаж пролетных строений, ограждений и нового освещения. Стоимость работ составила 250 млн рублей.  В городе Донском состоялось официальное открытие моста через реку Бобрик, который построили в рамках действующей в регионе программы реконструкции мостовых сооружений. Это второй построенный в городе мост. Ранее, в ноябре 2019 года, было завершено строительство моста через реку Дон, который соединяет крупные микрорайоны города – Центральный и Северо-Задонск.

    Мост через реку Бобрик находился в аварийном состоянии, и полное закрытие движения привело бы к большому транспортному коллапсу. В связи с этим было принято решение начать работы по организации временного проезда с последующим ремонтом. На данный момент новое мостовое сооружение соответствует современным требованиям безопасности.

    Мост через реку Дон был построен в 1952 году, в 2019 году находился в аварийном состоянии. Реконструкция началась 17 апреля 2020 года и заняла 7 месяцев. Стоимость работ составила 61 млн рублей. На данный момент новое мостовое сооружение соответствует современным требованиям безопасности.

    Репортаж Тульского новостного канала с 7 мин 13 сек.

     

     


    Все новости