Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    В Омске состоялась 17-я межрегиональная конференция Ассоциации «РАДОР» по теме «Прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» и Форум по безопасности дорожного движения

    9 апреля 2021 г.

     7-8 апреля в г. Омске состоялись мероприятия первого дня двухдневной межрегиональной конференции «Прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог». Конференция проводится Ассоциацией «РАДОР» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, Правительства Омской области, Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Это первая за год очная конференция.

     ​В мероприятиях принимают участие представители органов управления автомобильными дорогами, подрядных, проектных, научных и образовательных организаций в области дорожного хозяйства, из Тульской области принял участие первый заместитель директора ГУ ТО «Тулаупрадор» – главный инженер Миронов Дмитрий Витальевич. Так же принимали участие производители техники, оборудования и материалов, СМИ – всего 200 человек из 22 субъектов РФ находятся в зале в соответствии с санитарными требованиями. Кроме того, многие участвуют в конференции в режиме онлайн.

    ​ Конференцию открыли генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин и заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев. Игорь Старыгин выступил с докладом об основных итогах развития дорожного хозяйства в субъектах РФ в 2020 году и задачах на 2021 – 2030 годы. Антон Заев рассказал об основных направлениях развития дорожно-транспортной инфраструктуры Омской области.

    ​ В режиме видеосвязи участников конференции приветствовал директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Андрей Шилов. Он отметил основные задачи по реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» на период до 2030 года.

    ​ Также в онлайн-режиме выступил заместитель начальника Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Денис Кирюхин. В своем докладе он сообщил о ходе реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

     ​Так же участники конференции обсудили применение новых технологий и материалов при ремонте и содержании автодорог, позволяющих повысить качество и продлить сроки службы дорожных одежд и покрытия, а также вопросы ценообразования. Опытом управления дорожным хозяйством поделились представители Республики Карелия, Калужской, Вологодской, Костромской, Новосибирской и Белгородской областей. Коллеги из Омской области рассказали об опыте использования местных строительных материалов.


    Все новости