Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

    Ограничение движения грузового транспорта по дорогам региона

    1 апреля 2019 г.

    С 1 по 30 апреля приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области вводятся весенние ограничения движения грузового транспорта с нагрузкой на ось более 4 тонн на региональных и межмуниципальных дорогах за исключением автомобильных дорог Тула-Новомосковск и Тула-Новомосковск нового направления.

    Ограничения вводятся в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной переувлажнением. В этот сезон дороги максимально подвержены разрушению.

    Контроль за соблюдением ограничений будет организован УГИБДД УМВД России по Тульской области и постами весогабаритного контроля.

    Если нагрузка на ось транспортного средства превышает 4 тонны, то перевозчику/владельцу транспортного средства необходимо через портал GOSUSLUGI71.RU подать заявление на получение специального разрешения на движение транспортных средств с оплатой государственной пошлины в размере 1600 рублей. А в случае, если нагрузка на ось превышает предельно допустимую, то с оплатой вреда, причиненного дорогам, размера ущерба рассчитывается исходя из нагрузок и километража.

    Ограничения не распространяются на:

    • международные перевозки грузов;
    • пассажирские перевозки автобусами;
    • перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов; горюче-смазочных материалов;
    • семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
    • перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
    • транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
    • транспортировку твердых бытовых отходов и др.

    Источник: https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=153406


    Все новости