Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
  • Главная
  • Новости
  • Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 полугодие 2018 года

Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 полугодие 2018 года

02 августа 2018 года в здании правительства Тульской области, состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области в сфере легкового такси на территории Тульской области по итогам 1 полугодия 2018 года.

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Диана Алпатова, старший референт аппарата  уполномоченных в Тульской области, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Татьяна Селянина, заместитель начальника отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по Тульской области Павел Сидоров, старший инспектор по особым поручениям отдела надзора УГИБДД УМВД России по Тульской области Сергей Яшкин, субъекты предпринимательской деятельности.

Открыл мероприятие заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Диана Алпатова, выступив с докладом по правоприменительной практике министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области за 1 полугодие 2018 года.

В своем выступлении она отметила, что за отчетный период было вынесено 40 постановлений об административных правонарушениях, а именно:

Отсутствие информации в салоне транспортного средства, подлежащей обязательному размещению – информация о фрахтовщике, правила перевозок, информация о контролирующем органе, визитная карточка водителя с фотографией (ч. 1 ст. 11.14.1 - 8 постановлений);

Невыдача пассажиру кассового чека (ч. 2 ст. 11.14.1 - 1 постановление);

Отсутствие цветографической схемы, фонаря легкового такси (ч. 3 ст. 11.14.1 - 31 постановления).

Дополнительно, 02 августа 2018 года был проведен семинар по разъяснению юридическим лицам и индивидуальным и индивидуальным предпринимателям вопросов обеспечения условий доступности транспортных средств легкового такси для пассажиров из числа инвалидов, в котором приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Тульской области, общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».