Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
  • Главная
  • Новости
  • Проведены публичные слушания результатов правоприменительной практики в сфере легкового такси

Проведены публичные слушания результатов правоприменительной практики в сфере легкового такси

22 января текущего года проведены публичные слушания результатов правоприменительной практики в сфере легкового такси на территории Тульской области за IV квартал 2018 года, в котором приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, Госавтоинспекции, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области, директор центра поддержки предпринимательства Тульской области, представители ассоциации автомобильных перевозчиков и легкового такси, агрегаторов такси, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тульской области.

В ходе обсуждения были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при осуществлении контроля в сфере транспорта, итоги рейдовых мероприятий и меры, применяемые по выявлению правонарушений в сфере такси.

Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области в очередной раз напомнили присутствующим о том, что согласно 2290 – го закона Тульской области с 1 июля 2019 года легковое такси должно иметь желтую цветовую гамму кузова.

Ранее выданные (до 1 июля 2019 года) разрешения на такси белого цвета будут продолжать действовать до истечения своего срока действия.

Разрешение на такси можно получить 3 способами: при личном обращении в Минтранс, посредством МФЦ, через портал Госуслуг. Выбирая данный способ можно значительно сэкономить денежные средства, т.к. предусмотрена 30% скидки при подаче заявления через Госуслуги. Стоимость разрешения составит не 2 тыс., а 1 400 рублей, а дубликата – не 1 тыс. рублей, а 700 рублей